Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: [ORG] RooM

  1. #1
    Пользователь Аватар для KillReal
    Информация о пользователе
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    Иркутская область и этого достаточно.
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 7 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию [ORG] RooM

    Автор: KillReal
    Продолжительность: ~5 минут
    Жанр: Кат-сцена(или похожее)

    Описание:
    Просто сцена в комнате.
    Главный герой доктор.

    Достоинства:
    Своя графика

    Недостатки:
    Кривость в постановке сцен.
    Плохая концовка(Скомкано и не прадумано)
    Отсутствие геимплея(не умею делать головоломки)

    Скрин старый:


    Ссылка:
    https://yadi.sk/d/4kKzOrgH3Rvamv

    Ссылка на вторую версию:
    https://yadi.sk/d/NRDmCgIK3S63in
    Последний раз редактировалось KillReal; 04.02.2018 в 22:32.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Huskvarna
    Информация о пользователе
    Регистрация
    04.05.2015
    Сообщений
    43
    Репутация: 2 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Начало интересное, сцена с разбором коробок всегда "вытягивает". Финал тоже неплох, сам процесс лечения никакой,что печалит. Не понимаю почему девочка заболела,и почему никто не вызвал скорую? Как то это странно для меня, допущений никаких нет, вроде мир наш с вами. Честно,думал что это игра будет про врача, который весь день принимает пациентов и ставит диагнозы на основе их историй. Белый цвет одежды героя и кровать с капельницей ввели меня в заблуждение))

  3. #3

    По умолчанию

    Мне понравилось. Но в плане трогательности истории, по моему немного не дожато.

    Начало интересное, сцена с разбором коробок всегда "вытягивает". Финал тоже неплох, сам процесс лечения никакой,что печалит. Не понимаю почему девочка заболела,и почему никто не вызвал скорую? Как то это странно для меня, допущений никаких нет, вроде мир наш с вами. Честно,думал что это игра будет про врача, который весь день принимает пациентов и ставит диагнозы на основе их историй. Белый цвет одежды героя и кровать с капельницей ввели меня в заблуждение))
    Зачётная идея про врача. Прям Papers, Please, только про медицину.

  4. #4
    Пользователь Аватар для KillReal
    Информация о пользователе
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    Иркутская область и этого достаточно.
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 7 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Выложил вторую версию ролика.
    Она практически не чем не отличается от первой, только пара новых фраз и недоголоволомка.
    Идея что-то подправить пришла спонтанно и... вот.
    Осторожно, может не работать!

  5. #5
    Познающий Аватар для WhitePaper
    Информация о пользователе
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    98
    Репутация: 32 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Игра по-своему интересная. Графика приятная, даже анимации есть.
    Сюжет вроде простой (в хорошем смысле), но вопросы всё же возникают.
    Спойлер И какие же вопросы возникли? (спойлеры):
    Мне лично не было понятно, что за приступ. И воспоминания главного героя (?) с трудом воспринимались, но, наверно, так и задумано.

    Мне показалось развитие сюжета слишком быстрым, но, может, это просто моё восприятие.
    Как ролик, который можно быстренько посмотреть, довольно неплохо и даже хорошо.

  6. #6
    Познающий Аватар для ZoWW
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    487
    Репутация: 12 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Черт, да он же её отравил! Зачем? Наверное ему не понравились её рисунки, она его постоянно била, не прибиралась в комнате и не готовила еду... И ей всё время всё не нравилось, даже кино, на которое он водил её на первом свидании...
    Нет, конечно, история любви и смерти всегда трагична, и я проникся атмосферой и музыкой(серьезно!), но всё же не стоит заниматься самолечением непонятными жидкостями, приготовленными в пробирках на кухне!

  7. #7
    Пользователь Аватар для KillReal
    Информация о пользователе
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    Иркутская область и этого достаточно.
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 7 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы! Я даже не надеялся на что-то положительное. Сюжет и правда никакой, скомканный и слишком быстрый. Пол конкурса я просто рисовал анимацию не зная про что делать игру, так родилась сцена с коробками на которую вешалось все остальное. Головоломки делать совсем не умею, тут уж ничего не поделаешь.

  8. #8
    Местный Аватар для KusSv
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    243
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 32 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Выбрана довольно приятная цветовая гамма. Понравилось, как выделены тёмной рамкой персонажи. Такой подход расставляет акценты, привлекая внимание к действующим лицам (но это не значит, что косяки в интерьере замечены не будут )
    Спойлер мелкая придирка:


    При пиксельной графике очень бы хотелось видеть диалоговую рамку и шрифт под стать (тоже пиксельный ^^ ).
    Понравилось, что прорисованы движения персонажей: роются в коробках, поднимают руки и т.д.; в диалогах видны эмоции.

    Сюжет в этой зарисовке, на мой взгляд, не очень раскрыт. Мне не было понятно, что же в конце стало с героями? Девушка осталась прикована к постели, а врач посвятил себя одному пациенту и в конечном счёте впал в депрессию (написали же, что конец плохой)? Или мужчина нашёл-таки лекарство, но уже после смерти подруги, то есть спас много жизней, но до конца своих дней жалел, что не успел спасти одну конкретную?

    Головоломка оказалась приятным сюрпризом. Сначала прошла версию со светлой зоны, а там такого геймплея не было. Может, стоило сразу давать варианты действий (не только смешать, но взболтать, разогреть), а то проходится очень быстро. Хотя и нынешний вариант удачно вносит разнообразие в игру, которая до этого была роликом ^__^

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[ORG] RooM